Новый Усть-Кут - Новости города, справочники, галерея, форум, объявления, кино
Navigation
Информация
Главная
Статьи
О Усть-Куте
Справка
Фотогалерея
Файлы
Поиск
Архив новостей
Сервисы
SMS
Каталог сайтов
Фото
Отдых
Форум
Онлайн игры
Веб-Камера
Погода
Наш партнер
Календарь праздников
В селе Турука впервые появится постоянное электроснабжение
Новости Усть-КутаКак рассказал глава администрации МО города Усть-Кут Владимир Кривоносенко, в городе началось строительство ЛЭП Усть-Кут – Турука, протяженностью 5, 3 км, мощностью 6 кВольт.

Строительство линии электропередач ведется по областной программе, и финансируется из областного бюджета. Общая стоимость строительных работ составит 22 млн рублей. 8 млн рублей из этой суммы область выделяет в нынешнем году. Оставшиеся 14 миллионов – в 2014-м. За счет городской казны, выделившей более 3, 5 млн рублей, были проведены проектные работы, согласование и экспертиза. По словам Владимира Кривоносенко, работы планируется завершить к апрелю следующего года.

- Село Турука территориально относится к г. Усть-Куту, - пояснил глава администрации. – В данном населенном пункте, расположенном на противоположном берегу реки Лена проживает более 150 человек. За всю историю существования в селе не было постоянного электроснабжения. Электроэнергией жителей обеспечивал дизель-генератор, работающий несколько часов в день. Строительство ЛЭП позволит не только сократить затраты областного и местного бюджета по содержанию дизель-генератора и северному завозу топлива, но и послужит развитию образованного в нынешнем году в с. Турука сельскохозяйственного предприятия.

www.ogirk.ru

VitVus on 24.08.2013 01:03:28 0 Comments · 2345 Reads · Print
Comments
No Comments have been Posted.
Post Comment
Please Login to Post a Comment.
Ratings
Rating is available to Members only.

Please login or register to vote.

No Ratings have been Posted.
Приходит устраиваться на работу на завод "Электрон" молодой мужчина. Начальник отдела кадров спрашивает:
- А что вы умеете делать?
- Я классный программист.
- Нам такие нужны! Пишите заявление.
- А вы не могли бы за меня написать?
- Почему?
- А я писать не умею, только на клавиатуре набирать.
- До свидания, нам такие не нужны.
Через год в Америке к ювелирному магазину подъезжает "Роллс-Ройс", из него выходит мужчина с шикарно одетой женщиной. Они заходят в магазин и рассматривают украшения.
- Какое тебе купить, дорогая?
- Лучше вот это, за 25 000 долларов.
Мужчина открывает чемоданчик, оттуда высыпается гора денег. Кассир недоуменно спрашивает:
- Почему вы носите с собой столько наличности? Гораздо проще выписать чек.
- Если бы я умел писать, то работал бы сейчас на заводе "Электрон".
Login
Username

Password



Forgotten your password?
Request a new one here.
Public Poll
Как вы относитесь к открытию Кинозала?

Давно пора

Хорошо

Плохо

Незнаю



Отправка SMS
 (2)
Random Photo
Друзья сайта

-


""



-

Счетчики

© 2005-2019г. | UKUT.RU |Новый Усть-Кут
Все права защищены

Перепечатка материалов сайта допускается при указании активной гиперссылки UKUT.RU